Accueil › Catalogue › Embrayage, boîte & transmission › Soufflets de cardan

Soufflets de cardan

3134 références · livraison 24–72h
FEBI BILSTEINJeu de joints-soufflets, arbre de commande FEBI BILSTEIN — 95mm
Jeu de joints-soufflet
Jeu de joints-soufflets, arbre de commande FEBI BILSTEIN — 95mm FE101938
Diamètre intérieur 122 mm
Diamètre intérieur 274 mm
Longueur95 mm
Voir plusVoir moins
MatérielCaoutchouc
En stockLivraison …
Prix PRO13,78 € TTC
Ajouter au panier
HARTJeu de joints-soufflets, arbre de commande
Jeu de joints-soufflet
Jeu de joints-soufflets, arbre de commande 401 392
Diamètre intérieur 122 mm
Diamètre intérieur 2100 mm
Hauteur111 mm
Voir plusVoir moins
Type de jointFlecteur
En stockLivraison …
Prix PRO6,01 € TTC
Ajouter au panier
MAXGEARJeu de joints-soufflets, arbre de commande MAXGEAR — 98mm
Jeu de joints-soufflet
Jeu de joints-soufflets, arbre de commande MAXGEAR — 98mm 49-2099
Côté d'assemblagedu côté boîte de vitesses
Diamètre intérieur 125 mm
Diamètre intérieur 278 mm
Voir plusVoir moins
Longueur98 mm
Type de jointJoint sphérique homocinétiq…
MatérielNBR (caoutchoucs nitrile)
En stockLivraison …
Prix PRO7,31 € TTC
Ajouter au panier
HART
Jeu de joints-soufflet
Kit soufflet de cardan intérieur complet 451 527
Diamètre intérieur 124 mm
Diamètre intérieur 269 mm
En stockLivraison …
Prix PRO6,52 € TTC
Ajouter au panier
SASICJeu de joints-soufflets, arbre de commande SASIC — Essieu avant
Jeu de joints-soufflet
Jeu de joints-soufflets, arbre de commande SASIC — Essieu avant 1904020
Côté d'assemblageEssieu avant, côté roue
MatérielThermoplastique
En stockLivraison …
Prix PRO10,92 € TTC
Ajouter au panier
FEBI BILSTEINJeu de joints-soufflets, arbre de commande FEBI BILSTEIN — 100mm
Jeu de joints-soufflet
Jeu de joints-soufflets, arbre de commande FEBI BILSTEIN — 100mm FE176028
Côté d'assemblagecôté roue, Essieu avant gauche, Essieu avant droit
Diamètre intérieur 125 mm
Diamètre intérieur 273 mm
Voir plusVoir moins
Longueur100 mm
Type de jointJoint sphérique homocinétiq…
MatérielThermoplastique
En stockLivraison …
Prix PRO18,55 € TTC
Ajouter au panier
LÖBROJeu de joints-soufflets, arbre de commande LÖBRO
Jeu de joints-soufflet
Jeu de joints-soufflets, arbre de commande LÖBRO LOB304884
Diamètre intérieur 129 mm
Diamètre intérieur 280 mm
Hauteur96 mm
Voir plusVoir moins
Type de jointJoint tripode
Matériau souffletNBR (caoutchoucs nitrile)
Article complémentaire/Info complémentaireavec graisse
En stockLivraison …
Prix PRO27,52 € TTC
Ajouter au panier
HARTJeu de joints-soufflets, arbre de commande
Jeu de joints-soufflet
Jeu de joints-soufflets, arbre de commande 451 455W
Longueur101 mm
En stockLivraison …
Prix PRO4,56 € TTC
Ajouter au panier
FEBI BILSTEINJeu de joints-soufflets, arbre de commande FEBI BILSTEIN — 109mm
Jeu de joints-soufflet
Jeu de joints-soufflets, arbre de commande FEBI BILSTEIN — 109mm FE182120
Côté d'assemblagedu côté boîte de vitesses, Essieu avant gauche, Essieu avant droit
Diamètre intérieur 128 mm
Diamètre intérieur 262 mm
Voir plusVoir moins
Longueur109 mm
Type de jointJoint tripode
MatérielÉlastomères thermoplastique…
En stockLivraison …
Prix PRO15,66 € TTC
Ajouter au panier
SASICJeu de joints-soufflets, arbre de commande SASIC — côté roue
Jeu de joints-soufflet
Jeu de joints-soufflets, arbre de commande SASIC — côté roue 1900015
Côté d'assemblagecôté roue
MatérielThermoplastique
En stockLivraison …
Prix PRO11,39 € TTC
Ajouter au panier
LÖBROJeu de joints-soufflets, arbre de commande LÖBRO
Jeu de joints-soufflet
Jeu de joints-soufflets, arbre de commande LÖBRO LOB305843
Diamètre intérieur 139 mm
Diamètre intérieur 296 mm
Hauteur107 mm
Voir plusVoir moins
Matériau souffletETP (élastomère thermoplast…
Article complémentaire/Info complémentaireavec graisse
En stockLivraison …
Prix PRO21,52 € TTC
Ajouter au panier
HARTJeu de joints-soufflets, arbre de commande
Jeu de joints-soufflet
Jeu de joints-soufflets, arbre de commande B83 781
Diamètre intérieur 183 mm
Diamètre intérieur 220 mm
Longueur138 mm
En stockLivraison …
Prix PRO10,10 € TTC
Ajouter au panier
HARTJeu de joints-soufflets, arbre de commande HART
Jeu de joints-soufflet
Jeu de joints-soufflets, arbre de commande HART 451 712
Diamètre intérieur 130 mm
Diamètre intérieur 292 mm
En stockLivraison …
Prix PRO5,83 € TTC
Ajouter au panier
LÖBROJeu de joints-soufflets, arbre de commande LÖBRO
Jeu de joints-soufflet
Jeu de joints-soufflets, arbre de commande LÖBRO 306586
Diamètre intérieur 124 mm
Diamètre intérieur 275 mm
Hauteur115 mm
Voir plusVoir moins
Matériau souffletETP (élastomère thermoplast…
Article complémentaire/Info complémentaireavec graisse
En stockLivraison …
Prix PRO19,93 € TTC
Ajouter au panier
NKJeu de joints-soufflets, arbre de commande NK — 103mm
Jeu de joints-soufflet
Jeu de joints-soufflets, arbre de commande NK — 103mm 522617
Ø1/Ø276/21 mm
Longueur103 mm
MatérielNéoprène (polychloroprène)
Voir plusVoir moins
Poids net0,27 kg
En stockLivraison …
Prix PRO7,69 € TTC
Ajouter au panier
HARTJeu de joints-soufflets, arbre de commande
Jeu de joints-soufflet
Jeu de joints-soufflets, arbre de commande 451 572W
Diamètre intérieur 122 mm
Diamètre intérieur 269 mm
Hauteur97 mm
Voir plusVoir moins
FiletageM22x1.5
Type de jointJoint tripode
En stockLivraison …
Prix PRO5,03 € TTC
Ajouter au panier
HARTJeu de joints-soufflets, arbre de commande
Jeu de joints-soufflet
Jeu de joints-soufflets, arbre de commande 443 761W
Diamètre intérieur 128 mm
Diamètre intérieur 285 mm
Hauteur110 mm
En stockLivraison …
Prix PRO7,73 € TTC
Ajouter au panier
HARTJeu de joints-soufflets, arbre de commande
Jeu de joints-soufflet
Jeu de joints-soufflets, arbre de commande 432 446
Côté d'assemblageEssieu arrière
Diamètre intérieur 117 mm
Diamètre intérieur 257 mm
Voir plusVoir moins
Longueur80 mm
En stockLivraison …
Prix PRO3,53 € TTC
Ajouter au panier
LÖBROJeu de joints-soufflets, arbre de commande LÖBRO
Jeu de joints-soufflet
Jeu de joints-soufflets, arbre de commande LÖBRO 306478
Diamètre intérieur 128 mm
Diamètre intérieur 290 mm
Hauteur113 mm
Voir plusVoir moins
Type de jointJoint tripode
Matériau souffletETP (élastomère thermoplast…
Article complémentaire/Info complémentaireavec graisse
En stockLivraison …
Prix PRO30,70 € TTC
Ajouter au panier
AUTOFREN SEINSAJeu de joints-soufflets, arbre de commande AUTOFREN SEINSA
Jeu de joints-soufflet
Jeu de joints-soufflets, arbre de commande AUTOFREN SEINSA D8130
Diamètre intérieur 122 mm
Diamètre intérieur 270 mm
Hauteur88 mm
En stockLivraison …
Prix PRO8,04 € TTC
Ajouter au panier
Compte professionnel
Créez votre compte pro gratuitement
Suivez vos commandes et gagnez du temps sur vos achats · inscription en 2 minutes
Créer mon compte →