Étriers de frein

7006 références · livraison 24–72h
TRW
Étrier de frein
Étrier de frein TRW BHX612E
Ø piston57 mm
Type d'étrier de freinÉtrier flottant
MatérielFonte
Voir plusVoir moins
pour fabricantATE
Numéro d'article en paireBHX611E
SVHCPas d'info disponible, veui…
En stockLivraison …
Prix PRO99,04 € TTC
Ajouter au panier
ATEÉtrier de frein ATE
Étrier de frein
Étrier de frein ATE 24.3344-1748.5
Ø piston34 mm
Type d'étrier de freinÉtrier flottant, Étrier de frein avec frein …
Système de freinageTokico
Voir plusVoir moins
Article complémentaire/Info complémentairesans fixation
Numéro d'article en paire24.3344-1747.5
En stockLivraison …
Prix PRO211,40 € TTC
Ajouter au panier
ABAKUS
Étrier de frein
Étrier de frein ABAKUS 131-04-107
Côté d'assemblageEssieu avant gauche
Ø piston57 mm
Système de freinageBOSCH
Voir plusVoir moins
Type d'étrier de freinÉtrier de frein (1-pistons)
para epaisseur de disque26 mm
Numéro d'article en paire131-04-108
En stockLivraison …
Prix PRO125,86 € TTC
Ajouter au panier
MAXGEARÉtrier de frein MAXGEAR — Essieu arrière droit
Étrier de frein
Étrier de frein MAXGEAR — Essieu arrière droit 82-0560
Côté d'assemblageEssieu arrière droit
Ø piston34 mm
Largeur intérieur54 mm
Voir plusVoir moins
Système de freinageNissan
Type d'étrier de freinÉtrier de frein avec frein …
MatérielFonte
Numéro d'article en paire82-0559
En stockLivraison …
Prix PRO57,94 € TTC
Ajouter au panier
MAXGEARÉtrier de frein MAXGEAR — Essieu arrière gauche
Étrier de frein
Étrier de frein MAXGEAR — Essieu arrière gauche 82-0585
Côté d'assemblageEssieu arrière gauche
Ø piston30 mm
Largeur intérieur41 mm
Voir plusVoir moins
Système de freinageNissin
Type d'étrier de freinÉtrier de frein avec frein …
MatérielFonte
Numéro d'article en paire82-0586
En stockLivraison …
Prix PRO64,98 € TTC
Ajouter au panier
NKÉtrier de frein NK — Essieu avant gauche
Étrier de frein
Étrier de frein NK — Essieu avant gauche 2199171BK
Côté d'assemblageEssieu avant gauche, devant l'essieu
Ø piston57 mm
Type d'étrier de freinÉtrier flottant, Étrier de frein (1-pistons)
Voir plusVoir moins
Type de disque de freinventilé
MatérielAluminium
pour fabricantMANDO
para epaisseur de disque22 mm
pour diam. du disque280 mm
En stockLivraison …
Prix PRO52,25 € TTC
Ajouter au panier
MAXGEARÉtrier de frein MAXGEAR — Essieu arrière gauche
Étrier de frein
Étrier de frein MAXGEAR — Essieu arrière gauche 82-1461
Côté d'assemblageEssieu arrière gauche, devant l'essieu
Ø piston42 mm
Type de disque de freinventilé
Voir plusVoir moins
Type d'étrier de freinÉtrier flottant, Étrier de frein (1-pistons)
MatérielAluminium
para epaisseur de disque22 mm
pour diam. du disque320 mm
pour fabricantPBR
En stockLivraison …
Prix PRO43,61 € TTC
Ajouter au panier
MAXGEARÉtrier de frein MAXGEAR
Étrier de frein
Étrier de frein MAXGEAR 82-1667
Ø piston48 mm
Largeur intérieur68 mm
Système de freinageSumitomo
Voir plusVoir moins
Type d'étrier de freinÉtrier fixe
MatérielFonte
En stockLivraison …
Prix PRO91,24 € TTC
Ajouter au panier
HERTH+BUSS JAKOPARTSÉtrier de frein HERTH+BUSS JAKOPARTS — Essieu arrière droit
Étrier de frein
Étrier de frein HERTH+BUSS JAKOPARTS — Essieu arrière droit J3222187
Côté d'assemblageEssieu arrière droit
Ø38 mm
Épaisseur du disque de frein12 mm
Voir plusVoir moins
Nombre de contacts enfichables2 pôle
Type d'étrier de freinÉtrier de frein (1-pistons)
Système de freinageBOSCH
pour diam. du disque268 mm
Numéro d'article en paireJ3212187
En stockLivraison …
Prix PRO148,93 € TTC
Ajouter au panier
NKÉtrier de frein NK
Étrier de frein
Étrier de frein NK 213515BK
Côté d'assemblageEssieu avant gauche, devant l'essieu
Ø piston54 mm
Type d'étrier de freinÉtrier flottant, Étrier de frein (1-pistons)
Voir plusVoir moins
Type de disque de freinventilé
MatérielFonte
pour fabricantKASCO
para epaisseur de disque24 mm
pour diam. du disque254 mm
En stockLivraison …
Prix PRO51,25 € TTC
Ajouter au panier
TRWÉtrier de frein TRW
Étrier de frein
Étrier de frein TRW BHS1555E
Ø piston60 mm
Type d'étrier de freinÉtrier flottant
MatérielFonte
Voir plusVoir moins
pour fabricantATE
para epaisseur de disque30 mm
Numéro d'article en paireBHS1556E
SVHCPas d'info disponible, veui…
En stockLivraison …
Prix PRO90,48 € TTC
Ajouter au panier
HERTH+BUSS JAKOPARTSÉtrier de frein HERTH+BUSS JAKOPARTS — Essieu arrière gauche
Étrier de frein
Étrier de frein HERTH+BUSS JAKOPARTS — Essieu arrière gauche J3213078
Côté d'assemblageEssieu arrière gauche
Ø36 mm
Épaisseur du disque de frein9 mm
Voir plusVoir moins
Type d'étrier de freinÉtrier de frein (1-pistons)
Système de freinageATE
Numéro d'article en paireJ3223078
SVHCPas de substances SVHC exis…
En stockLivraison …
Prix PRO120,71 € TTC
Ajouter au panier
MAXGEARÉtrier de frein MAXGEAR
Étrier de frein
Étrier de frein MAXGEAR 82-1244
Côté d'assemblageEssieu arrière droit, derrière l'essieu
Ø piston42 mm
Type de disque de freinplein
Voir plusVoir moins
Type d'étrier de freinÉtrier flottant, Étrier de frein (1-pistons)
para epaisseur de disque10 mm
pour diam. du disque291 mm
pour fabricantADVICS
Numéro d'article en paire82-1243
En stockLivraison …
Prix PRO44,71 € TTC
Ajouter au panier
MAXGEARÉtrier de frein MAXGEAR — Essieu arrière droit
Étrier de frein
Étrier de frein MAXGEAR — Essieu arrière droit 82-1162
Côté d'assemblageEssieu arrière droit, devant l'essieu
Ø piston40 mm
Type de disque de freinventilé
Voir plusVoir moins
Type d'étrier de freinÉtrier flottant, Étrier de frein (1-pistons)
para epaisseur de disque20 mm
pour diam. du disque303 mm
pour fabricantMANDO
Numéro d'article en paire82-1161
En stockLivraison …
Prix PRO44,39 € TTC
Ajouter au panier
MAXGEARÉtrier de frein MAXGEAR — Essieu arrière droit
Étrier de frein
Étrier de frein MAXGEAR — Essieu arrière droit 82-0726
Côté d'assemblageEssieu arrière droit
Ø piston44 mm
Type d'étrier de freinÉtrier de frein (1-pistons)
Voir plusVoir moins
MatérielFonte
para epaisseur de disque22 mm
pour fabricantATE
Numéro d'article en paire82-0725
En stockLivraison …
Prix PRO41,33 € TTC
Ajouter au panier
TRW
Étrier de frein
Étrier de frein TRW BHU388E
Ø piston45 mm
Type d'étrier de freinÉtrier de frein (2-pistons)
MatérielFonte
Voir plusVoir moins
pour fabricantNISSIN
Numéro d'article en paireBHU389E
SVHCPas d'info disponible, veui…
En stockLivraison …
Prix PRO130,45 € TTC
Ajouter au panier
ELSTOCKÉtrier de frein ELSTOCK — Essieu arrière gauche
Étrier de frein
Étrier de frein ELSTOCK — Essieu arrière gauche ELS86-2202
Côté d'assemblageEssieu arrière gauche, derrière l'essieu
Ø piston30 mm
Type d'étrier de freinÉtrier flottant, Étrier de frein (1-pistons)
Voir plusVoir moins
Type de disque de freinplein
MatérielFonte
pour fabricantMANDO
para epaisseur de disque10 mm
pour diam. du disque262 mm
En stockLivraison …
Prix PRO57,92 € TTC
Ajouter au panier
ELSTOCKÉtrier de frein ELSTOCK — Essieu arrière droit
Étrier de frein
Étrier de frein ELSTOCK — Essieu arrière droit ELS87-2087
Côté d'assemblageEssieu arrière droit, derrière l'essieu
Ø piston38 mm
Type d'étrier de freinÉtrier de frein avec frein …, Étrier de frein (1-pistons)
Voir plusVoir moins
Type de disque de freinplein
MatérielAluminium
pour fabricantTRW
para epaisseur de disque12 mm
pour diam. du disque268 mm
En stockLivraison …
Prix PRO75,43 € TTC
Ajouter au panier
TRWÉtrier de frein TRW
Étrier de frein
Étrier de frein TRW BHS998E
Ø piston41 mm
Type d'étrier de freinÉtrier flottant
MatérielFonte
Voir plusVoir moins
pour fabricantTRW
Numéro d'article en paireBHS997E
SVHCPas d'info disponible, veui…
En stockLivraison …
Prix PRO104,58 € TTC
Ajouter au panier
MAXGEARÉtrier de frein MAXGEAR
Étrier de frein
Étrier de frein MAXGEAR 82-0093
Ø piston41 mm
Type d'étrier de freinÉtrier de frein (1-pistons), Étrier de frein avec frein …
MatérielAluminium
Voir plusVoir moins
para epaisseur de disque23 mm
pour fabricantTRW
Numéro d'article en paire82-0094
En stockLivraison …
Prix PRO68,40 € TTC
Ajouter au panier
Compte professionnel
Créez votre compte pro gratuitement
Suivez vos commandes et gagnez du temps sur vos achats · inscription en 2 minutes
Créer mon compte →